Имею ли я право продлить регистрацию в данном случае?

Здравствуйте скажите пожалуйста я сдала документы на РВП сегодня. Регистрация заканчивается через 2 дня могу я через 4 дня продлить регистрацию? Будут ли штрафы?

, Ольга, г. Москва

Ольга, добрый вечер!

Согласно п. 4 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ

Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание в порядке, предусмотренном статьей 6.1 настоящего Федерального закона

Т.е, если Вы прибыли в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, то вам должны продлить пребывание в России.