Что делать, если Евросеть отказывает в замене смартфона?

Здравствуйте! Меня зовут Евгений. " месяца назад я купил в Евросети смартфон и обнаржил, что он сильно греется, его 2 раза посылали на диагностику и оба раза присылали заключение, что аппарат исправен,но он по-прежнему сильно греется, менять отказываются. Подскажите, что делать? Я плачу за него кредит с бешенными процентами и не могу добиться своего от Евросети. Заранее благодарю!

, Евгений, рп. Инжавино
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгений.

Потребитель имеет права предусмотренные законом для сулчаев покупки товара ненадлежащего качества.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) «О защите прав потребителей»Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.