Как быть, если есть ошибка в заполнении документов?

Здравствуйте, я гражданин Казахстана. При подаче документов на временную регистрацию в УФМС через отделение почтовой связи сотрудники неправильно заполнили имя - ошиблись в одной букве. Меня заверили что все хорошо,сославшись на то что главное фамилия и серия и номер документа, удостоверяющего личность. Тем не менее, у меня остаются некоторые сомнения по этому поводу. Что делать и куда обращаться в подобном случае дабы проверить фактическое состояние своей временной регистрации? И что нужно делать если окажется что регистрация на самом деле не была осуществлена и срок моего временного пребывания в РФ без регистрации уже превышает допустимый (месяц с чем-то). Подавать в суд на почту? На принимающую сторону? Не хотелось бы получить выдворение из за такого нелепого стечения обстоятельств. Заранее благодарен

, Рахимбек, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Рахимбек.

Необходимо обратиться в территориальный орган МВД РФ где будет происходит регистрация.

Куда обращаться для регистрации по месту жительства или для постановки на учет по месту пребывания?

Для регистрации по месту жительства иностранному гражданину необходимо обратиться в территориальный орган МВД России по месту нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве места жительства.

Принимающая сторона или иностранный гражданин в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 18 июля 2006 г. № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», для постановки иностранного гражданина на учет по месту пребывания должны обратиться либо в территориальный орган МВД России, либо в организацию федеральной почтовой связи, либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

мвд.рф/Deljatelnost/emvd/guvm/осуществление-миграционного-учета