Можно ли гражданину РФ по загранпаспорту отказаться от недвижимого имущества?

Здравствуйте я гражданин РФ могу ли я по загранпаспорта купить продать подарить отказаться от недвижимого имущества в Россиии

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
я гражданин РФ могу ли я по загранпаспорта купить продать подарить отказаться от недвижимого имущества в Россиии

Ольга

Добрый день!

Для совершения сделок с имуществом на территории РФ гражданин РФ должен предъявить общегражданский паспорт, заграничный паспорт используется для выезда за границу и не может быть использован для других целей. Поэтому, чтобы продать, купить, подарить или отказаться от недвижимого имущества на территории РФ используйте общегражданский паспорт РФ.