Возможно ли вернуть деньги, предоплаченные за заказ?
Добрый день, я сделал заказ в одной фирме на изготовление душевого ограждения, двери (стеклянных) и фигурных зеркал. Мне прислали по электронной почте коммерческое предложение на 105 тыс. руб. в начале июня. 7 июля я его оплатил на их сайте (месяц прошел из-за того, что сайт не давал оплатить сумму более 100 тыс.). Затем почти два месяца продолжались согласование макетов (приходилось пинать по электронной почте, чтобы выслали мне их на согласование). Замечу, что когда я обсуждал коммерческое предложение (в самом начале), мне сказали, что монтаж будет стоить 30% от суммы заказа.
На этой неделе, вроде как, наконец всё сделали. Я попросил выставить счет за монтаж, мне прислали коммерческое предложение на 42 тысячи рублей. На вопрос «почему так дорого, говорили же 30%» мне отвечают, цитата: «30% — это при оплате изделий, доставки и монтажа», что бы это не значило.
Более того, в воскресенье мне пришла СМС о том, что заказ выполнен. Сегодня пришла СМС что другой заказ выполнен (возможно, коммерческое предложение разбили на два заказа). И сегодня же пришла СМС, что «срок бесплатного хранения истек 6 дней назад».
Никаких договоров я не подписывал.
Вопрос: могу ли я потребовать вернуть деньги, предоплаченные на заказ?