Правомерно ли УК просит заплатить за ремонт дома после пожара?
В многоквартирном доме сгорела квартира. Теперь управляющая компания (далее УК) просить жильцов дома провести собрание и решить что или кто будет являтся источником финансирования для восстановления общего имущества. Общая сумма порядка 150к рублей. Сгорела квартира наркоманов, нищебродов.
Вопрос: Какие в данном случает имеют варианты разрешения проблемы жильцы дома, подъезда, этажа. Является ли правомерным накладывание обязанностей оплаты по восстановлению на жильцов дома от УК.