320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Приписан жилищный долг в размере 200 тысяч рублей, но никакой задолженности нет

Сняли деньги с карты Сбербанка в размере около 1300 рублей за жилищный долг, который составляет около 200 тысяч рублей. НО жилищного долга нет ни у меня, ни у родственников. Как быть?

12 Сентября 2018, 15:23, вопрос №2104016
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Эмиль
4326
ответов
1734
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Серпухов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4326ответов
  • 1734отзыва

Добрый день. Надо выяснить — на основании чего взысканы денежные средства (не исключено, что пристав перепутал Вас с каким-нибудь полным тезкой) и получить данный документу пристава или в суде. После этого надо принять решение — обжаловать судебное постановление (либо требовать его отмены) или обжаловать действия пристава.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

12 Сентября 2018, 15:26
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Эрнест
213
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
ООО "НЕКСОНА", г. Москва

Добрый день. Обратиться в банк с требованием предоставить документ основания для списания денежных средств.

Затем на основании получения сведений о таком документе выяснить, откуда взялся долг.

Либо второй вариант:

Обратиться в ОСП (ФССП) своего района, либо районный суд по адресу своего проживания и обнаружить там пропущенное Вами судебное дело, которое Вы проиграли в порядке упрощенного производства, а затем определить возможность его обжалования

12 Сентября 2018, 15:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут