Срок ответа на коллективное обращение к работодателю

Коллективно написали обращение к зам. Директору по поводу отказа организацией выплат денежных средств на питание. Организация в лице зам. Директора отказывается выплачивать денежные средства на питание из за штрафных санкций от заказчика. Передали через руководителя участка. В какой срок работодатель должен ответить на наше обращение?

, Татьяна, г. Омск
Александр Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Работодатель обязан рассмотреть ваше коллективное требование в течение 2 рабочих дней.

ТК РФ Статья 400. Рассмотрение требований работников, профессиональных союзов и их объединений

Работодатель обязан принять к рассмотрению направленные ему требования работников. О принятом решении работодатель сообщает в представительный орган работников организации (филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения), индивидуального предпринимателя в письменной форме в течение двух рабочих дней со дня получения указанных требований.