272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Нужно ли в чеках указывать, что оплата принята по агентскому договору?

Добрый день. Наша организация (ООО) на УСН принимает оплату услуг в пользу другой организации, т.е. являемся агентами. Подскажите пожалуйста, нужно ли в данной ситуации нам в чеке указывать, что оплата принята по агентскому договору?

12 Сентября 2018, 13:24, вопрос №2103873

Уточнение клиента

Мы не являемся платежным агентом/субагентом, скорее являемся посредником при оказании услуг — работаем по агентскому договору. Оплата производится на нашей кассе, поэтому нас и интересует, нужно ли нам в данном случае в чеке указывать, что оплата по агентскому договору

13 Сентября 2018, 06:58
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
12096
ответов
5711
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Да, обязательно нужно.

Федеральный закон № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. 

3. Кассовый чек, выдаваемый платежным агентом или платежным субагентом при осуществлении деятельности по приему платежей физических лиц в соответствии с Федеральным законом от 3 июня 2009 года N 103-ФЗ «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами», наряду с реквизитами, указанными в пункте 1 настоящей статьи, должен содержать следующие обязательные реквизиты:

— размер вознаграждения, уплачиваемого плательщиком (покупателем (клиентом) платежному агенту или платежному субагенту в случае его взимания;

12 Сентября 2018, 14:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут