8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оплачивается время нахождения учителя за границей на обучении в рамках гранта?

Я работаю учителем английского языка в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении (средняя общеобразовательная школа). В феврале-марте 2019 года я еду в США по программе обмена для учителей (выиграла грант Fulbright Teaching Excellence and Achievement Program при посольстве США). Стажировка будет проходить 6 недель. Это семинары, обучение, обмен опытом, практика в школе и т.д. То есть 6 недель упорной работы по профессии. Мой директор сказала, что этот период мне оплачиваться не будет, т.к. это не школа направляет меня туда. Однако в документах, заполняемых мной на эту стажировку, организаторы указывают, что работодатель может оплачивать учителю этот период, а может быть и нет. Подскажите, как правильно оформить мой выезд на эту стажировку. Будет ли это отпуск за свой счет или можно все-таки оформить командировку? Я, конечно же, заинтересована в том, чтобы этот период мне оплачивался. Есть ли юридические основания и возможности для сохранения заработной платы на время стажировки?

Показать полностью
, Диана, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Есть ли юридические основания и возможности для сохранения заработной платы на время стажировки?

Диана

в настоящее время таких оснований нет. Они появятся только в том случае, если организаторы обратятся работодателю о направлении Вас на стажировку, и  директор школы издаст приказ об этом. 

Т

К РФ Статья 167. Гарантии при направлении работников в служебные командировки

При направлении работника в служебную командировку ему гарантируются сохранение места работы (должности) и среднего заработка, а также возмещение расходов, связанных со служебной командировкой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я пройти переподготовку на Клинического психолога, имея базовое высшее педагогическое образование(2005г) В дипломе квалификация записана так: Учитель начальных классов и учитель логопед
Здравствуйте. Могу ли я пройти переподготовку на Клинического психолога, имея базовое высшее педагогическое образование(2005г) В дипломе квалификация записана так: Учитель начальных классов и учитель логопед. По диплому часов логопедии 554
, вопрос №4062930, Елена, г. Москва
Предпринимательское право
Подскажите если устроится на работу вахтой, оплачивается ли время проведенное в пути и будут ли оплачивать дорогу от моего дома до места работы и обратно?
Подскажите если устроится на работу вахтой, оплачивается ли время проведенное в пути и будут ли оплачивать дорогу от моего дома до места работы и обратно?
, вопрос №4062267, Инна, г. Москва
Гражданское право
Может ли ВУЗ взыскать с меня сумму за обучение в период с 1 февраля по 19 марта в таком случае?
Здравствуйте. У меня такая ситуация : я не оплатила обучение, но при этом не отчислялась и не посещала занятия. Обучение нужно было оплатить 1 ферваля, а отчислилась я 19 марта. Может ли ВУЗ взыскать с меня сумму за обучение в период с 1 февраля по 19 марта в таком случае?
, вопрос №4062228, Камилла, г. Екатеринбург
Нотариат
Считается ли квартира общей собственностью, если была куплена до брака в ипотеку, но часть ипотеки оплачивалась в браке собственником помещения?
Добрый день! Считается ли квартира общей собственностью, если была куплена до брака в ипотеку, но часть ипотеки оплачивалась в браке собственником помещения?
, вопрос №4061826, Марина, г. Ярославль
Получение образования
Имеет ли право учитель ставить 2 за цдз когда ты его выполнил а у учителя оно не отобразилось?
Имеет ли право учитель ставить 2 за цдз когда ты его выполнил а у учителя оно не отобразилось?
, вопрос №4061235, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2018