Можно ли не включать в доли супруга и старшую дочь при использовании мат капитала?

Здравствуйте! Хотим купить квартиру, с использованием МК. Семья из пяти человек, где старшая дочь замужем. Можно ли не включать в доли супруга и старшую дочь (в скором будущем ей тоже предстоит покупать квартиру)?

, Наталья, г. Когалым
Можно ли не включать в доли супруга и старшую дочь (в скором будущем ей тоже предстоит покупать квартиру)?

Наталья

Добрый день!

В соответствии с законодательством о материнском капитале при использовании МСК на улучшение жилищных условий семьи, обязательно выделение доли всем членам семьи — жене, мужу и всем детям, поэтому по общему правилу выделение доли мужу и старшей дочери обязательно. Но совершеннолетний член семьи может написать нотариальный отказ от получения своей доли.