8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если меня хотели незаконно лишить водительских прав?

Здравствуйте, сидели выпили в автомобиле, подъехали патрульная машина, и попросила выйти из автомобиля, я находился в данный момент на задней сидении, владельцем транспортного средства не являлся, владелец в данный момент находился на пассажирском сидении, когда мы вышли из автомобиля, спросили кто является владельцем, на то человек сказал, я, его отвели, затем привели обратно и буквально через минут 5 подъезжает автомобиль сотрудников ДПС, выйдя из машины они направляются ко мне примяком и просят сесть в их автомобиль, на что я спрашиваю, на каких основаниях, они грубом тоном начали кричать и говорить, что бы быстро сел в машину, я сказал хорошо и сел в их автомобиль, они начали составлять протокол, о том, что я находился пьяным за рулём, я им объясняю, что такого не было, я сидел на заднем сидении автомобиля, на что они ответили мне плевать, протол я отказался подписывать, в это момент, владельца авто, отвели во двор и о чем то с ним там разговаривали,затем начали состовлять протокол, на меденинское освидетельствование на их аппарат, я отказался и попросил, что бы меня отвезли в наркологический центр, они меня отвозят, прохожу у них все тесты и на продувку в аппарат, на что она им отвечает, я не могу вам дать результаты, так как аппарат сломан, просят меня сдать мочу, я сдаю, расписываюсь за то что их сдал, девушка говорит, что я свободен, сотрудники меня не отпускают, начинают задавать всякие глупые вопросы без регистратора, в итоге через час меня отпустили, выдав копии протоколов, можете объяснить по ситуации пожалуйста?

Показать полностью
, Роман, г. Кстово
Дмитрий Миренский
Дмитрий Миренский
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.  Статья 12.8. КоАП РФ — Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ) 

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Сотрудники полиции составили протокол именно на Вас, так как Вы распивали спиртные напитки, то по результатам экспертизы у Вас скорее всего будет выявлено алкогольное опьянение, поэтому Вы должны доказать, что транспортным средством не управляли. Для этого необходимы свидетельские показания (хотя бы тех людей, которые были с Вами в автомобиле, возможно данную ситуацию видели еще какие-либо Ваши знакомые), также необходимо уточнить был ли включен двигатель в тот момент, когда к Вам подъехали сотрудники полиции. В любом случае по данному факту будет проходить судебное разбирательство у мирового судьи. Вам заранее надо ознакомиться с представленными материалами, узнать если ли записи с видеорегистратора  и подготовить Ваших свидетелей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Потерял водительское удостоверение, при восстановлении, мне говорят что данные потерянного ВУ не найдены, что делать?
Потерял водительское удостоверение, при восстановлении, мне говорят что данные потерянного ВУ не найдены, что делать?
, вопрос №4089890, Александр, г. Москва
Лишение водительских прав
Меня лишили водительских прав в2011 году на 1, 6 месяца, я вовремя по истечения срокс не забрала, а в 2022 году их
Меня лишили водительских прав в2011 году на 1,6 месяца,я вовремя по истечения срокс не забрала,а в 2022 году их надо было обменять,когда я пришла их забрать и поменять,мне сказали что их утиливизировали и как мне быть,как вернуть в/у.
, вопрос №4088584, Марина, г. Иркутск
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мать лишили родительских прав, как скоро органы опеки выставляют до детей на усыновление?
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мать лишили родительских прав, как скоро органы опеки выставляют до детей на усыновление?!
, вопрос №4087515, Оксана, г. Москва
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Дата обновления страницы 12.09.2018