8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Двойная должность, оплата идет только по одной. Правильно ли это?

Здравствуйте!

Моя должность мл.менеджер/контролер, з/п получаю только за должность мл.менеджера. Подскажите правильно ли это? Могу я потребовать оплату(хотя бы частичную) за вторую должность?

Спасибо!!!

05 сентября 2013, 12:32, Алеся, г. Москва
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

зарплата положена за исполнение обязанностей возложенных на работника трудовым договором. Если Вы исполняете обязанности и мл.менеджера и контролера, то за это должна быть предусмотрена дополнительная оплата.

Статья 151 Трудового кодекса РФ предусматривает оплату труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата. Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

Возможно это как раз Ваш случай.

Точнее можно ответить зная все обстоятельства дела.

08 сентября 2013, 13:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
На самоизоляции оплачивают только одну ставку, правильно ли это?
Работаю музыкальным руководителей на полторы ставки. На самоизоляции оплачивают только одну ставку,т.е. снизили. Правильно ли это?
09 апреля 2020, 16:57, вопрос №2738309, Алла, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
У меня по должности оклад 9000р, но зарплата по сохраненному окладу 12500р по которому получаю с января 2013г.В отделе кадров говорят, что на пенсию пойду по окладу 9000р, правильно ли это
Здравствуйте. В марте 2015 года у нас в управлении проходили ошм. Мне предложили нижестоящую должность с сохранением старого оклада, так как на тот момент у меня был общий стаж с выслугой и учёбой 15 лет. Я остался работать и спустя 4года снова собираются провести ту же процедуру, старый оклад уже не сохранится и я существенно потеряю в зарплате и уиду на новый оклад. Вопрос: Скажите пожалуйста, если я решу уйти на пенсию по какому окладу буду уходить, так как это существенно повлияет на размер пенсии. У меня по должности оклад 9000р,но зарплата по сохраненному окладу 12500р по которому получаю с января 2013г.В отделе кадров говорят, что на пенсию пойду по окладу 9000р,правильно ли это. Этот вопрос интересует многих. Хотелось бы прояснить ситуацию с вашей помощью.
14 сентября 2019, 05:25, вопрос №2509804, Владимир, г. Находка
2 ответа
Миграционное право
Если вывезти ребёнка за границу с согласием только одного родителя, чем это грозит?
Если выввести ребёнка за границу с согласием только одного родителя? Чем это грозит? С отцом связи не имеем, и долго ли будет идти дело о признаиние его пропавшим безвести.
18 января 2017, 09:09, вопрос №1503487, наталья, г. Уфа
3 ответа
Гражданское право
Почему судья уменьшает расходы на адвоката и правильно ли это?
Здравствуйте. Мы судились с соседкой. Решение суда в нашу пользу. Стали подсчитывать судебные расходы. Было всего 2 чека- на услуги адвоката и экспертизы. У нас был чек написан на одну меня, а истцов в нашей семье 4. Все они были по доверенности на меня, а я на адвоката. Судья чек за услуги адвоката уменьшает,говорит, что истцов 4, а чек написан на меня одну. Правильно ли это или адвокат меня путает. Какая разница сколько я заплатила. Деньги ведь мои или может не до оценили адвоката, а рублём наказывают меня. Права ли судья?
27 октября 2015, 15:48, вопрос №1021159, Наталья, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Административное право
Правомерно ли то, что работники МВД указали в протоколе только одного человека из троих?
При проведении проверки работников ИДН было трое, а в протоколе указан только один. Правильно ли это? И несовершеннолетнего покупателя привезли с собой, а после проверки угощали сигаретами.
24 июля 2015, 19:41, вопрос №917876, Михаил, г. Шахты
1 ответ
Дата обновления страницы 08.09.2013