Двойная должность, оплата идет только по одной. Правильно ли это?

Здравствуйте!

Моя должность мл.менеджер/контролер, з/п получаю только за должность мл.менеджера. Подскажите правильно ли это? Могу я потребовать оплату(хотя бы частичную) за вторую должность?

Спасибо!!!

, Алеся, г. Москва
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

зарплата положена за исполнение обязанностей возложенных на работника трудовым договором. Если Вы исполняете обязанности и мл.менеджера и контролера, то за это должна быть предусмотрена дополнительная оплата.

Статья 151 Трудового кодекса РФ предусматривает оплату  труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата. Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

Возможно это как раз Ваш случай.

Точнее можно ответить зная все обстоятельства дела.