Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли обратиться в полицию и смогут ли они помочь если меня развели мошенники на 9 тыс руб по банковской карте

мне позвонил мошенник и представился как сотрудник сбербанка. он сказал что надо обновить программу банковской карты. под его диктовку я отправлял смс на короткие номера и тем самым я перечислил ему сумму на 9 тысяч рублей.

08 Сентября 2013, 16:30, вопрос №210336 александр, г. Иваново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1025 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Здравствуйте! Написать заявление в полицию по факту мошенничества можно, но я считаю, что шансы на ВУД очень небольшие.

    08 Сентября 2013, 16:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коновалова Вера Владимировна

    Конечно нужно обращаться в Полицию по составу преступления, установленному ст.159.3 Уголовного Кодекса РФ, Мошенничество с использованием платежных карт. Нужно искать преступника. Может быть, Вы не единственный человек, пострадавший от действий указанных лиц. 

    08 Сентября 2013, 16:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Платонов Олег

    По данному факту будет возбуждено уголовное дело в отношении неизвестного лица, если Вы напишите заявление в полицию. Оцените ответ.  

    08 Сентября 2013, 19:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    А я до сих пор поражаюсь таким как Вы Александр)))

    09 Сентября 2013, 04:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats