8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работник в дальнейшем обвинить в нехватке оборудования?

Добрый вечер. Подписан договор с ИП на работу по ремонту лоджии. Согласно договора работник должен был приступить к работе 01.09, но в итоге 08.09. Работа не была выполнена до конца была договорённость выполнить 10.09. Но работник так и не появился, при этом оставив у нас свои инструменты. На связь не выходит, его руководство не даёт конкретно ответов, когда он выйдет на работу. Вопрос. Если у меня осталось оборудование и инструменты, может ли работник в дальнейшем обвинить в нехватке, обвинив в воровстве, правомерно ли с его стороны?

, Анастасия, г. Москва
Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Анастасия.

Если у меня осталось оборудование и инструменты, может ли работник в дальнейшем обвинить в нехватке, обвинив в воровстве, правомерно ли с его стороны?

С его стороны неправомерно. Так как никаких противоправных действий по завладению данными вещами вы не совершали. Для успокоения души вы можете по акту приема передачи передать данный инструменты тому индивидуальному предпринимателю с которым заключили договор.

1
0
1
0
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Анастасия, здравствуйте!

Обратиться с заявлением он может, поскольку никто не может ограничить лицо в указанном праве. 

Важно понимать, что будет проведена проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ, в результате, которой будет установлено, что инструменты он оставил самостоятельно, и никто у него их не похитил.

В Вашем случае рекомендую направить смс-сообщение с текстом, что он оставил свой инструмент и ему нужно его забрать.   

Кроме того, Вы можете направить претензию по качеству, нарушении срока по договору подряда, а также указать в документе, что он оставил свой инструмент, который можно забрать в любое время.

1
0
1
0

Анастасия, в данном случае важно понимать кому принадлежит инструмент?  ИП или мастера? 

Вам всего лишь нужно направить письменную претензию в адрес ИП как указал выше. 

Обращайтесь в чат. Обсудим подробнее ситуацию, составим необходимые документы. 

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
ИП является работником кто выполнял. Он не выходит на связь, телефон не доступен. Какие есть у меня правомерно варианты избавиться от чужих инструментов?
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли звонить в налоговую и давать и консультироваться по этому конкретному вопросу
Здравствуйте. Мы переводили на счёт ООО ср-ва учредителя по договорам займа. Ср-ва тратили на аренду помещения для ООО, закупку оборудования и прочие нужды ООО. В отчёте написали, что у нас 0 доход по усн. в КУИДР у нас 0. Теперь налоговая прислала такое письмо - вложил. Проконсультируйте, пожалуйста. 1. Надо ли платить усн со средств учредителя? 2. достаточно ли будет предоставить док-ты, которые налоговая запросила в этом письме - чтобы урегулировать этот вопрос с налоговой и не платить УСН со ср-в Учредителя? 3. Как лучше и оперативнее общаться с налоговой - как ей предоставить запрашиваемые документы - привезти лично или можно отправить через Эльбу? Можно ли звонить в налоговую и давать и консультироваться по этому конкретному вопросу.
, вопрос №4062664, Денис, г. Москва
Уголовное право
Смогут ли мошенники в дальнейшем списывать деньги, зная мой лицевой счёт?
Здравствуйте! Мошенники узнали номер банковской карты, срок действия, CVC код и лицевой счёт. Эту карту я заблокировала и перевыпустила новую. Смогут ли мошенники в дальнейшем списывать деньги, зная мой лицевой счёт?
, вопрос №4062485, Оксана, г. Рязань
Лицензирование
Как юридически правильно оформить работников?
Добрый день. Магазин розничной торговли продуктами питания и алкогольной продукцией. Алкогольная продукция и пиво реализуется по всем правилам ООО, имеет кассовый аппарат и лицензию. Остальная продукция реализуется ИП с наличием кассового аппарата. Помещение принадлежит лицу, являющемуся ИП и директором ООО. ООО работает по договору аренды помещения. Все работники оформлены на ООО. ИП без работников. Кассовые аппараты стоят фактически на одном столе рядом и соответственно продавец работает на двух. Как юридически правильно оформить работников?
, вопрос №4062269, Газизов Светлана Михайловна, г. Миасс
900 ₽
Недвижимость
Сейчас приближается сдача дома, и выяснилось, Застройщик внес изменения в проектную документацию и исключил полностью все оборудование подогрева пола
Здравствуйте! Заключил договор ДДУ. В квартире расположена открытая терраса. При заключении договора проектная документация включала информацию об оборудовании террасы - подогрев пола, с установкой оборудования. Сейчас приближается сдача дома, и выяснилось, Застройщик внес изменения в проектную документацию и исключил полностью все оборудование подогрева пола. Мне ничего не сообщал, в договоре это не прописано. Как быть? Заранее спасибо!
, вопрос №4062293, Сергей Петров, г. Оренбург
Защита прав работников
302 ТК временной регламент по возмещению средств работнику?
Добрый день. Работаю вахтовым методом Самара - Южно-Сахалинск. По трудовому договору пункт сбора - г. Самара. Пункт работы - север Сахалина. Билеты для перелета покупаю за свои деньги. Работодатель при трудоустройстве обещал ворачивать деньги за билет. Работодатель выплатил только самый первый билет вахта Ноябрь 23. Сейчас уже 4 билета и готовых авансовых, за которые не выплатили до сих пор деньги (конец марта 24). Организация заставляет присылать кучу документов, только оригиналы. Кадровики сидят в Хабаровске. Отправка оригиналов очень непростая, так как места удаленные на вахте. Документы то теряются, то находятся. Вопрос 1. Согласно (ч. 9 и 10 ст. 302 ТК) работодатель обязан за свой счёт меня доставлять. Могу ли просить деньги на проезд и не платить самому за билет, а потом отчитываться по 100 лет? Вопрос 2. Может ли служить авансовым отчётом копии документов, сканы присланные по электронной почте? Нужны ли оригиналы? Какой закон это регулирует? Вопрос 3. Есть ли у (ч. 9 и 10 ст. 302 ТК) временной регламент по возмещению средств работнику?
, вопрос №4062265, Ярослав, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2018