Следует ли прикладывать апелляционную жалобу при подаче документов на кассационное обжалование?

Здравствуйте уважаемые юристы.

Пишу кассационную жалобу в первый раз. Возник вопрос по содержанию кассационной жалобы. Согласно ст. 378 ГПК я понял что прилагаются копии судебных постановлений, принятых по делу. А вот сама апелляционная жалоба которая была подана в апелляционную инстанцию что прикладывается или нет?

спасибо

, Виталий, г. Саранск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вы вправе к кассационной жалобе приложить любые документы, которые Вы считаете необходимыми для рассмотрения, вообще для понимания судом, лучше приложить копию апелляционной жалобы, проще будет понять суть, на какие именно обстоятельства Вы ссылались и что именно просили, во всяком случае это не запрещено, кроме того в случае, если не приложите и понадобится ее содержание — суд всегда может запросить либо дело в суде либо у Вас непосредственно копию. В общем, на Ваше усмотрение.