Здравствуйте, Анастасия!
Вообще-то продавец не прав. В ст. 18 Закона о защите прав потребителей четко указано что:
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
По этому вам необходимо написать в письменном виде и направить на юридический адрес продавца претензию заказным письмом с уведомлением о вручении с требованием принять товар на гарантийный ремонт, либо с иным требованием в соответствии со ст. 18 Закона.
Претензию необходимо вручить продавцу с обязательной отметкой о принятии на втором экземпляре(дата, ФИО, должность, подпись, печать).
Согласно п. 5 ст. 18 ЗоЗПП
Таким образом, продавец обязан принять товар и направить в случае необходимости товар для проведения проверки качества.