Как учитывается стаж при начислении пенсии, если помимо основной работы была подработка?

Если помимо основной работы в свободное время подрабатывал на другой работе, то как учитывается стаж при начислении пенсии

, Владимир Исаков, г. Казань
Валерий Деуленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Это называется совместительство, работа на другой работе помимо основной. При расчете стажа для выхода на пенсию, в том числе льготную, берется работа по основному месту, то есть где был полный рабочий день.