8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности человека за избиение?

История такая, у меня есть девушка, назовём её Карина, и был у неё парень, пусть будет Леня. Лёна ни как не мог уняться с тем что её бросила Карина, и он угражал ей и её всем следующим парням, он бил Карину, следы так же оставались. О Лёне известно что он употребляет гашиш, но ни разу не был пойман за этим делом. Что можно с ним сделать? Драться не вариант т.к я не такой человек

, Даниил Фадиев, г. Уфа
Сергей Тузиков
Сергей Тузиков
Юрист, г. Оренбург

Добрый день. Очевидно, что для Карины необходимым действием будет обращение в органы полиции с заявлением о преступлении в отношении неё. Вопрос квалификации действий Лёни будет всецело зависеть от степени вреда здоровью, причиненного Карине. Указанный вред устанавливается судебно-медицинской экспертизой, проводимой по направлению участкового (либо иного сотрудника органа дознания), которому будет отписан материал по заявлению Карины.

В случае, если заключение судебно-медицинской экспертизы покажет наличие у Карины определенной степени вреда здоровью, и органы дознания докажут причастность Лёни к этому, то ему может грозить ответственность по ст. 115, 112 или 111 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью, причинение вреда здоровью средней тяжести либо причинение тяжкого вреда, соответственно).

В случае, если действия не причинили вреда здоровью, возможна административная ответственность по ст. 6.1.1 КоАП РФ (побои).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я подать обьявление чтобы откликнулись свидетели избиения за вознаграждение
Могу ли я подать обьявление чтобы откликнулись свидетели избиения за вознаграждение
, вопрос №4094711, Баяржаб, г. Чита
Исполнительное производство
Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
Здравствуйте. Бывший супруг не выплачивает алименты, за несколько лет набралась довольно приличная сумма. Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
, вопрос №4094353, Наталья, г. Ангарск
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я привлечь ее к ответственности
Здравствуйте соседка пишет оскорбления что муж алкаш. Могу ли я привлечь ее к ответственности
, вопрос №4092630, Анастасия, г. Иркутск
Все
Мая мать обналичила материнский капитал как привлечь её к ответственности
Мая мать обналичила материнский капитал, как привлечь её к ответственности
, вопрос №4092545, Саша, с. Севастополь
Дата обновления страницы 17.09.2018