8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть выкуп, уплаченный угонщикам за автомобиль?

Здравствуйте! Ситуация следующая: у нас был угнан автомобиль. В связи с чем написали заявление в милицию. Авто угонщики нам вернули за вознаграждение. О чем мы также сообщили следователю по нашему делу. Авто угонщиков поймали. Вину признали, а вот с суммой возмещения они не согласны. На суде адвокат угонщиков привязал к делу договор купли-продажи нашего авто, который он запросил в гидд. Стоимость авто по которому не соответствует действительной (занижена). Какое отношение имеет договор купли-продажи к данному делу? И как в данной ситуации вести нам разговор, чтобы получить всю сумму выкупа уплаченную угонщикаМ? Заранее спасибо за консультацию.

Показать полностью
, Ольга, г. Иркутск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Ольга!

Полагаю, что адвокат виновных таким образом хотел показать, что автомобиль не стоит тех денег, которые, якобы за него просили угонщики. Но в данном случае это не должно иметь никакого значения. Косвенно, конечно, такой договор содержит информацию об оценке машины, но использовать его можно только от безвыходности — ничего другого-то у них нет. Вам надо стоять на своём, ведь сумму выкупа они назначали, ничего не зная о продаже машины, а вы потому и соглашались, что автомобиль представляет для вас большую ценность, чем цифры в договоре, которые вы могли назначить по своему усмотрению, платить же выкуп вы никому не обязаны, это — чистый произвол с их стороны.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Иркутск

Андрей, спасибо Вам за комментарий. Машину мы не планировали продавать, мы ее купили в 2013 году за сумму, внесколько раз выше, указанной в договоре (по просьбе продавца), нам было без разницы. А сейчас, адвокат угонщиков, ссылается на то, что наш автомобиль не стоит тех денег(согласно договора), которые мы заплатили за возврат авто… рыночная стоимость конкретно нашего авто более 400 тыс. Выкуп мы заплатили 50% от стоимости и нам вернули авто, еще до момента, когда угонщики были пойманы. Обо всем происходящем мы своевременно сообщали следователю. 

Ольга!

Позиция адвоката понятна, но у нас в процессе вроде как состязательность сторон, поэтому Вы имеете полное право настаивать на своей трактовке событий, оценку всё равно будет давать суд. Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Договорное право
Владелец автомобиля физ лицо, в аренду сдает другой человек от компании
Добрый вечер. Ситуация такая, хочу взять авто в аренду с правом выкупа. Владелец автомобиля физ лицо, в аренду сдает другой человек от компании. При заключении договора, этот человек от компании идет как доверенное лицо. Так можно арендовать?
, вопрос №4087125, Владислав, г. Иркутск
Налоговое право
Налоговая утверждает что система налогообложения у нас доход минус расход 15%, возможно ли уплатить налог с суммы сделки 6% и все?
Добрый день, юридическое лицо на УСН продал помещение физлицу, на идет расчет уплаты налога. Налоговая утверждает что система налогообложения у нас доход минус расход 15%, возможно ли уплатить налог с суммы сделки 6% и все ?!
, вопрос №4086452, Екатерина Романовна, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Лишен прав за управление за отказ от медосвидетельствования в августе 2023г., на 18 месяцев, штраф уплатил 30т., разрешается ли сдать экзамен в мае 24г., т.е
Лишен прав за управление за отказ от медосвидетельствования в августе 2023г., на 18 месяцев, штраф уплатил 30т., разрешается ли сдать экзамен в мае 24г., т.е. через пол-срока лишения?
, вопрос №4086291, Никрлай, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне вернуть средства по закону, на что сослаться?
Купил датчик в "Emex.ru" 12 апреля истекли 15 дней,13 апреля пытался поставить на автомобиль-с ним двигатель не заводится,поставил обратно старый,двигатель завёлся ,работает нормально.Написал продавцу что товар бракован,сегодня привёз для возврата.Продавец сослался на свои внутренние законы,чтобы сделать возврат,нужно ехать на СТО и там брать карту-наряд о неисправном датчике,естественно не бесплатно.Я ставил его сам,делов три минуты и один болт.Как мне вернуть средства по закону,на что сослаться?И как избежать поездки на СТО.Сам датчик маленький 4-6 см.
, вопрос №4085059, Бачинский Геннадий Антонович, г. Нижневартовск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я забрать деньги, уплаченные за обучение в данной автошколе, поскольку не намерена продолжать обучение в связи со сложившимися обстоятельствами?
Здравствуйте. Я являюсь учеником автошколы. Попали в ДТП, за рулем сидел инструктор, ученики сидели на пассажирских сидениях (получили небольшие травмы, ушибы, ссадины, одной девушке зашивали рассечение на лбу) Я теперь боюсь садиться за руль. Могу ли я забрать деньги, уплаченные за обучение в данной автошколе, поскольку не намерена продолжать обучение в связи со сложившимися обстоятельствами?
, вопрос №4084283, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2018