Как добиться выплаты от страховой компании после кражи телефона?

Здравствуйте! У меня такая проблема: в сентябре 2017 года я приобрела в рассрочку в "Связном" смартфон марки Apple IPhone 7 plus. В январе 2018 года у меня на рабочем месте его украли неизвестные люди. Один меня отвлекал, задавая вопросы по одежде и Марке (работала в магазине одежды), другой зашел в кассовую зону и забрал мой телефон (он находился в нижней полке кассовой зоны). Я написала заявление в полицию, после получила нужные постановления и обратилась в страховую ВТБ, чтобы заявить о страховом случае. После подачи заявления в страховую я получила отказ в письменном виде, якобы я оставила телефон на видном месте и ушла, а когда вернулась, телефона уже не было. Подскажите, как поступить? Я не могу доказать свою правоту, так как камер в магазине нет, и как сказали сотрудники полиции, что камеры в тц на момент кражи не работали.

, Валерия, г. Ростов-на-Дону
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Необходимо изучить отказ от страховой компании. Возможно, есть основания не согласиться с их выводами. Какие требования установлены договором для признания страхового случая таковым?

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.