Правомерно ли приставы арестовали всю зарплату без какого-либо уведомления?

Здравствуйте, у меня приставы орестовали всю зарплату, без какого либо уведомления. Можно ли им так делать?И как вернуть 50процентов.

, Александр, г. Асино
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

ЗДравствуйте Александр, вам необходимо обратиться с жалобой на действия пристава

Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Александр, для начала Вам нужно будет узнать кто из приставов-исполнителей занимается Вашим делом. Это можно посмотреть в банке данных исполнительных производств на сайте судебных приставов. После этого советую Вам приехать на прием к приставу исполнителю. Приемные часы так же уточните на сайте судебных приставов. Вся проблема скорее всего в том, что пристав не может посмотреть что это а деньги и их назначение. Вот и сняли вю зарплату. Нужно подъехать и прояснить ситуацию.