Каковы последствия, если не платила взносы и налоги?

Здравствуйте, у меня такая ситуация -не платила страховые и налоги больше года,на сайте фссп повис долг,как быть?придётся платить страховые и этот долг?

, Катя, г. Тюмень
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Уточните, вы ИП? Какие взносы? Какие налоги? За какой период?

Катя
Клиент, г. Тюмень
Да ип, за 1,5 года

А отчетность вы сдавали? ИП обязан уплачивать фиксированные страховые взносы вне зависимости от ведения деятельности. Вы вели деятельность?