Как перейти с одного декретного места на другое?

работник предпенсионного возраста работает на декретном месте в связи с выходом основного работника можно перевести на другое декретное место??? Или только с увольнением и последующим приемом на декретное место???

, Ольга, г. Черкесск
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга! А Вы оба варианта применить можете. Точнее — любой из этих вариантов. Хотите, можете оформить перевод данного работника (при наличии его согласия) на другую должность, на которой отсутствует основной работник. Хотите, можете дождаться выхода на работу основного работника (на нынешней его должности), оформить увольнение, а потом принять его на работу на другую временную должность.

С уважением!