Как мне в данной ситуации можно восстановить диплом?
Был утерян диплом о среднем специальном образовании. Учебное заведение, где я училась теперь называется по другому и переехало в другое место. Сделала через МФЦ запрос в глав архив, но мне ответили, что данных за период моего обучения к ним не поступало. Получила справку из полиции, что факт утраты зафиксирован и розыскные работы ничего не дали. С документами отправилась в учебное заведение. Там придрались к справке из полиции и рассказали забавную историю о розливе ртути на документы, и о том, что в результате этого факта многие документы пришлось сжечь. Подскажите, что мне делать в этой ситуации, как восстановить диплом. Немногую устроится на нормальную работу, т.к. На данный момент у меня как бы образование всего 9 классов.
Был утерян диплом о среднем специальном образовании. Учебное заведение, где я училась теперь называется по другому и переехало в другое место.
Утерянный диплом восстанавливается (выдается дубликат) в том же учебном заведении, в котором Вы его получили. В Вашем же случае, поскольку это учебное заведение поменяло название и изменилось его местонахождение, нужно обращаться уже к учебному заведению — правопреемнику прежнего. Если Вам отказывают в выдаче дубликата диплома — обращайтесь в Управление образования с жалобой.