Попадает ли мой случай под амнистию президента?

Физ.лицо,получил прибыль по суду от застройщика в 2017 году,попадает ли мой случай (отмена налога) под амнистию президента?

, Олег, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Физ.лицо, получил прибыль по суду от застройщика в 2017 году, попадает ли мой случай (отмена налога) под амнистию президента?

Олег

Олег, добрый день! Денежные средства полученные от застройщика в целом подлежат налогообложению НДФЛ. Т.н. «амнистия» во-первых не касалась НДФЛ в принципе. В вашем случае надо смотреть что именно за денежные средства получены по суду — возврат из за расторжения договора, неустойка, моральный вред? Когда получены?