Предусмотрен ли въезд в РФ гражданина России по иностранному паспорту?

Я въехал в Россию по Израильскому паспорту. В России получил новый заграничный паспорт и выехал по Израильскому паспорту. Сейчас собираюсь в Россию с новым российским паспортом но без штампа о выезде. Зато там уже есть штампы других стран. Что меня ждёт и как правильно поступить?

, Павел Борисович, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Павел Борисович!

Если в прошлый раз Вы не нарушили правила пребывания в стране, то проблем не должно возникнуть. Из Вашего вопроса не усматривается тот факт, что Вы нарушили правила пребывания в РФ, поэтому можете спокойно приезжать.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Павел Борисович
Клиент, г. Москва

Таким образом въезд гражданина РФ (постоянно проживаюшего за границей) по  паспорту  другой страны (на 4 дня) при отсутствии действуюшего внешнего паспорта РФ не является нарушением. Правильно ли я Вас понял?

Павел Борисович
Клиент, г. Москва

Готов отблагодарить за ясный ответ