8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли после окончания 2 курсов колледжа на базе 9 классов сдать ЕГЭ и поступить в ВУЗ?

Здравствуйте, я хотела узнать, возможно ли после окончания 2 курсов колледжа на базе 9 классов сдать егэ и поступить в вуз?

, Богдана, г. Мурманск
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Богдана! Для того, чтобы поступить в вуз обязательным условием является получение среднего общего образования, что следует из ст.69 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 69. Высшее образование
 1. Высшее образование имеет целью обеспечение подготовки высококвалифицированных кадров по всем основным направлениям общественно полезной деятельности в соответствии с потребностями общества и государства, удовлетворение потребностей личности в интеллектуальном, культурном и нравственном развитии, углублении и расширении образования, научно-педагогической квалификации.

2. К освоению программ бакалавриата или программ специалитета допускаются лица, имеющие среднее общее образование.

0
0
0
0
Богдана
Богдана
Клиент, г. Мурманск
Колледж выдает аттестат о полном среднем образовании для дальнейшего поступления в высшее заведение после 2 курса из 3?

Обратите внимание на п.3 ст. 68 ФЗ №273:

 3. Получение среднего профессионального образования на базе основного общего образования осуществляется с одновременным получением среднего общего образования в пределах соответствующей образовательной программы среднего профессионального образования. 

То есть полноценный диплом (а не справка о том, что Вы окончили 2 курса колледжа) выдается только по окончании колледжа, и именно диплом, а не справка, будет документом, подтверждающим, что Вы получили и среднее общее образование, и параллельно освоили профессию (среднее профессиональное образование). Поэтому для поступления в вуз Вам необходимо получить диплом колледжа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Возможно ли такое и как быть ответчику?
Заказное письмо в суд отправлено истцом за неделю до окончания срока давности по делу о дтп. По почтовому штемпелю письмо дошло до суда через 4 месяца. Возможно ли такое и как быть ответчику?
, вопрос №4055995, Евгений, г. Челябинск
Получение образования
Ребенок не набрал нужный балл для поступления в государственный вуз, поступмл в коммерческий, можно ли после первого курса перевестись в государственный вуз на платное отделение
Ребенок не набрал нужный балл для поступления в государственный вуз, поступмл в коммерческий, можно ли после первого курса перевестись в государственный вуз на платное отделение
, вопрос №4055757, Елена, г. Москва
Все
здравствуйте я нахожусь в 9 классе и много болею в третьей четверти
здравствуйте! я нахожусь в 9 классе и много болею в третьей четверти я не ходила в школу из-за болезни справки есть задания выполнять не могла т.к. была с высокой температурой, и у меня по многим предметам вышла н/а вызвали на профилактический совет по правонарушению несовершеннолетних, я еще не ходила , но директор грозит оставить меня на второй год и не допустить к экзаменам , могу ли я правда остаться на второй год и не быть допущена к экзаменам
, вопрос №4055082, Александра,
Гражданское право
Здравствуйте у меня в 9- ом классе за первую и третью четверть двойки, а за вторую и четвёртую тройки
Здравствуйте у меня в 9- ом классе за первую и третью четверть двойки , а за вторую и четвёртую тройки . допустят ли меня до ОГЭ
, вопрос №4054423, Евгений, г. Москва
Получение образования
Могу ли я сдавать ЕГЭ и как это можно сделать?
Здравствуйте. Я студентка первого курса. Собираюсь уходить из колледжа. Имеется аттестат за 9 классов. Могу ли я сдавать ЕГЭ и как это можно сделать?
, вопрос №4054037, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2018