1048 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1048 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Правомерен ли отказ в выплате компенсации за поднаем жилья на членов семьи?

Правомерен ли отказ в выплате компенсации за поднаем жилья на членов семьи если они проживают часть времени отдельно в другом регионе? Все признаны нуждающимися в служебном жилье установленным порядком.

10 Сентября 2018, 21:25, вопрос №2102224
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
9,9
Рейтинг Правовед.ru
13555
ответов
6185
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Егор.

Если они были признаны нуждающимися и включены в состав семьи в рамках соответствующего договора предоставления жилья, соответственно их необходимо исключить для начала из договора, а для этого нужны документальные основания подтверждающие факт их выезда для проживания в другой регион, т.е. если он фактически без регистрации проживают в другом регионе, доказать такой факт уполномоченный орган может только в суде и никак иначе, т.е. здесь отказ в компенсации без решения суда и изменении договора будет являться незаконным.

Если же они там зарегистрировались  к примеру по временной регистрации, уполномоченный орган может запросить необходимые сведения в МВД РФ и уже на их основании для начала обязан изменить договор и уже тогда отказать в выплате компенсации с их учетом.

10 Сентября 2018, 21:36
q Отблагодарить
0 0
Егор
клиент, г. Волгоград

А если в другом регионе проживания имеется постоянная регистрация, а по месту службы мужа временная регистрация?

10 Сентября 2018, 21:41
9,9
Рейтинг Правовед.ru
13555
ответов
6185
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Должны быть официальные сведения — подтверждение об этом, на основании которых и оформляется отказ.

10 Сентября 2018, 22:01
317
ответов
87
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Волгоград
Общаться в чате

чтобы не было вопросов со стороны проверяющих органов, лучше всего на членов семьи сделать постоянную регистрацию по месту прохождения службы мужа.

10 Сентября 2018, 23:19
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.