8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ в выплате компенсации за поднаем жилья на членов семьи?

Правомерен ли отказ в выплате компенсации за поднаем жилья на членов семьи если они проживают часть времени отдельно в другом регионе? Все признаны нуждающимися в служебном жилье установленным порядком.

, Егор, г. Волгоград
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Егор.

Если они были признаны нуждающимися и включены в состав семьи в рамках соответствующего договора предоставления жилья, соответственно их необходимо исключить для начала из договора, а для этого нужны документальные основания подтверждающие факт их выезда для проживания в другой регион, т.е. если он фактически без регистрации проживают в другом регионе, доказать такой факт уполномоченный орган может только в суде и никак иначе, т.е. здесь отказ в компенсации без решения суда и изменении договора будет являться незаконным.

Если же они там зарегистрировались  к примеру по временной регистрации, уполномоченный орган может запросить необходимые сведения в МВД РФ и уже на их основании для начала обязан изменить договор и уже тогда отказать в выплате компенсации с их учетом.

0
0
0
0
Егор
Егор
Клиент, г. Волгоград

А если в другом регионе проживания имеется постоянная регистрация, а по месту службы мужа временная регистрация?

Должны быть официальные сведения — подтверждение об этом, на основании которых и оформляется отказ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Медицинское право
Могу ли я потребовать компенсацию за моральный вред, за причененный мне физический вред и за потерю трудоспособности на неделю
Доброй ночи, мне сделали косметическую процедуру омолаживание лица(ультразвуком) После процедуры у меня через час начал появляться отек. Я обратился в больницу , мне поставили диагноз ожог и средней тяжести повреждение мягких тканей. Врачи сказали что минимум на неделю я не трудоспособный. Могу ли я потребовать компенсацию за моральный вред, за причененный мне физический вред и за потерю трудоспособности на неделю. В размере 200труб . Так как зарплата в среднем за неделю составляет 60т
, вопрос №4093362, Алексеев Юрий Евгеньевич, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Правомерно ли его отправлять в зону сво?
Здравствуйте! У мужа закончился контракт в феврале 2023 года, год уже служит без контракта в связи с мобилизацией. Сейчас отправляют на сво. При этом в старом контракте нет пункта об участии в боевых действиях. Правомерно ли его отправлять в зону сво? Заставляют также подписывать новый контракт, чтобы уже ехать в зону сво с новым подписанным контрактом.
, вопрос №4092390, Михалева Ирина Витальевна, г. Москва
Защита прав потребителей
Авиакомпания отказывает в выплате компенсации за задержку рейса на 8, 5 часов
Авиакомпания отказывает в выплате компенсации за задержку рейса на 8,5 часов. Причина задержки - техническая неисправность воздушного судна.
, вопрос №4092252, Лев, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Что можно сделать и правомерны ли такие действия
Здравствуйте, вопрос такой. Я увольняюсь по выходу на пенсию,вместо меня принимать никого не будут,мативируя это тем что идёт запрет на приём. Расчитался- ушла ставка . Что можно сделать и правомерны ли такие действия
, вопрос №4091947, Татьяна, г. Братск
Дата обновления страницы 11.09.2018