Сколько стоит открыть оффшорный счёт в другой стране?

Искала инвестиции на бизнес. Нашла человека из США. Проведя переговоры, нашлись точки соприкосновения. Но всё равно как то страшно, что из другой страны. Сейчас по условиям надо открыть оффшорный счёт в банке США, правда ли, что при открытии счета, требуется вносить депозит. И суммы не малые, от 1000$. Не мошенничество ли это. https://www.myinvestorsbank.com/Customer-Support. Сайт банка

, Вера, г. Иркутск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Вера

Вполне возможно, что мошенничество

Статья 159 УК РФ. Мошенничество (действующая редакция)

Уголовный кодекс Глава 21 Статья 159
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Вера, добрый день!

Рекомендую сначала заключить договор с соинвестором и далее совместно определить юрисдикцию бизнеса и выбрать финансовую организацию для совершения сделок.

Андрей Никитин
Юрист, г. Москва

Вера, добрый день.

Открыть счёт на физическое лицо или фирму в США ничего не стоит. Банки не берут за это комиссию. За 1000 долларов можно купить билет, прилететь туда и открыть счёт самостоятельно. Если возникнут трудности рад буду помочь.