Можно ли отменить договор дарения в данном случае?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. В доме был прописан мой папа,он умер,по идеи же наследниками мы остаёмся,нас три сестры,после смерти папы мы открыли наследство. Но так же в доме прописаны сестры моего папы. Сейчас бабушка умерла,я узнала пока предварительно,на кого дом оформлен. И оказывается она подарила двум своим дочкам. И значит мы в пролёте,можно ли что то оспорить. 'По материалам юридической социальной сети http://www.9111.ru ©'

, Ирина, г. Владикавказ
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Ирина.

Отмена дарения возможно в ограниченном числе случаев. И если нет иных доказательств для признания сделки недействительной, то отменить дарения невозможно.

ч.1 ст. 578 ГК РФ

Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.