Здравствуйте. сложно сказать. Написать могут точно. Согласно Постановлению Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28 июня 2011 г. N 11 г. Москва «О судебной практике по уголовным делам о преступлениях экстремистской направленности»
4. Под публичными призывами (статья 280 УК РФ) следует понимать выраженные в любой форме (устной, письменной, с использованием технических средств, информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, включая сеть Интернет) обращения к другим лицам с целью побудить их к осуществлению экстремистской деятельности.
При установлении направленности призывов необходимо учитывать положения Федерального закона от 25 июля 2002 года N 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Вопрос о публичности призывов должен разрешаться судами с учетом места, способа, обстановки и других обстоятельств дела (обращения к группе людей в общественных местах, на собраниях, митингах, демонстрациях, распространение листовок, вывешивание плакатов, размещение обращения в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования, включая сеть Интернет, например на сайтах, в блогах или на форумах, распространение обращений путем веерной рассылки электронных сообщений и т.п.).
Если это бы единичное сообщение, то не думаю, что Вас привлекут и возбудят дело. Хотя то, что Вы написали некоторые могут и истолковать как призыв. Но именно надо доказать факт призыва с учётом разъяснения пленума. При этом раз Вы употребили слово «хачи», то можно истолковать по ст. 282 УК РФ
5. Обратить внимание судов на то, что статьей 280 УК РФ предусмотрена ответственность лишь за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности. Публичное распространение информации, в которой обосновывается необходимость совершения противоправных действий в отношении лиц по признаку расы, национальности, религиозной принадлежности и т.д., либо информации, оправдывающей такую деятельность, следует квалифицировать по статье 282 УК РФ при наличии иных признаков этого состава преступления.
так что не берусь сказать 100 %, что дело не возбудят. Скорее всего с Вас сейчас затребуют конечно сумму. но платить не советую. Пусть пишут если хотят обращение, не всё у Вас так однозначно.
хотел сказать не всё. Плюс проведут экспертизу. Есть тут призыв или нет.