8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать с компании МТС потраченные за границей средства, если услуги оказывались некачественно?

Добрый день.

Пытаюсь "победить" МТС. Пока безрезультатно. Прошу содействия. Урегулировать пытался самостоятельно по соглашению сторон через звонок, чат на сайте, запросом в МТС (есть номер запроса и отказ). Есть сохранённые чаты на сайте МТС с представителями МТС (приложил). Произошедшее разделим на 3 претензии.

20.04.208 и 21.04.2018 находился в Германии. Мой тариф - "МТС Планшет". Номер МТС - "+7 (981) 810 05 33".

1. 20.04.2018 подключил Услугу "Супер БИТ за границей". Стоимость 1600 рублей. Условия услуги - "Лимит трафика - неограничен. 1600.00 руб. в день.". А в результате оказалось, что ограничение есть - 1 Гб. Информации об этом на сайте нет (аналогично зафиксировано подтверждение представителя МТС). Считаю, что Услуга оказана не на тех условиях, которые были заявлены. Требую от МТС вернуть 1600 рублей.

2. Отключил Услугу "Супер БИТ за границей" и 21.04.2018 было произведено списание в размере 2640 рублей за интернет в роуминге, несмотря на нехватку денежных средств на счету. Считаю данное списание необоснованным. Требую от МТС вернуть 2640 рублей.

3. Требую от МТС возместить моральный ущерб в размере 2000 рублей. Ответ на мою претензию я просил направить на электронную почту, но ответ так и не поступил. Мне пришлось повторно обращаться через чат на сайте МТС за ответом. Ответ получен. Компания МТС не признаёт вины. Поэтому в салоне МТС подали претензию в бумажном виде, чтобы после была возможность приложить ответ к последующим заявлениям.

Прошу помочь в данной ситуации. Готов предоставить все документы и подтверждения. Корректна ли оценка морального ущерба? Отпуск был испорчен. Мы потратили много времени на выяснение всех технических аспектов. Пользоваться услугами МТС теперь я не желаю и хочу все возмещения запросить наличными или возвратом на мою карту. Это будет уместно? Или лучше вернуть все средства на счёт МТС, а уже потом их вывести?

Спасибо.

Показать полностью
, Павел Прадун, г. Санкт-Петербург
Антон Жуйков
Антон Жуйков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! а смысл вести переписку с МТС?! отказали вам сразу, пишите в Роспотребнадзор.

0
0
0
0
Павел Прадун
Павел Прадун
Клиент, г. Санкт-Петербург

Комментарий от «Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека» ниже.

… в случае наличия имущественных требований к исполнителю услуг подвижной связи в связи с необоснованным снятием денежных средств и неудовлетворении спора добровольно, разрешить его возможно исключительно в судебном порядке.

Это понятно. Просто в своих пояснениях не написали что обращались в Роспотребнадзор. Помощь с судом вам нужна?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Думаю, что 23 тыс гос пошлины не надо было включать, модно ли уменьшить иск на 23 тыс и взыскать% только с 1000 млн
Подан иск на взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами по неосновательному обогащению. Неосновательное обогащение- 1 млн. Суд расходы- гос пошлина 23 тыс. % по ст 395 гк рф посчитаны со всей суммы 1млн 23 тыс. Думаю, что 23 тыс гос пошлины не надо было включать, модно ли уменьшить иск на 23 тыс и взыскать% только с 1000 млн.
, вопрос №4061743, Виктория, г. Екатеринбург
Семейное право
Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
После развода один ребёнок остался с матерью,другой с отцом. После продажи общего имущества (квартиры) были получены деньги 1000000,которые делились на 4 доли. Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
, вопрос №4061455, Кристина, г. Москва
Семейное право
Могу ли взыскать с него сумму большую 14-ти тысяч?
Хочу взыскать алименты с бывшего мужа на сына. Ребенку 14 лет, в разводе 13 лет. Никогда не подавала на алименты. Платил небольшую сумму по устной договоренности. У меня нет цели взыскать с него за предыдущие года, хочу просто увеличить размер алиментов хотя бы на оставшиеся 4 года. Ребенок вырос и ему сейчас нужно намного больше чем маленькому. У бывшего мужа свой бизнес, открыто ООО, где он является учредителем и генеральным директором. Реальный размер доходов я не знаю, но знаю что живут они очень хорошо (ездят за границу на отдых все семьей: он и его жена, двое их детей и ещё тёщу берут, машина, квадроциклы на даче и т.д.) Платит он мне 14 тысяч рублей уже 10 лет и ни на рубль не прибавляет. Выпрашивать у него я ничего не хочу. Хочу подать на алименты, но боюсь вдруг он отвертится и скажет вот тебе 5 тысяч от моей зарплаты генерального директора (он же может себе минимальную нарисовать и всё). Могу ли взыскать с него сумму большую 14-ти тысяч? У нас в Москве даже прожиточный минимум на ребенка и то 20 тысяч.
, вопрос №4061098, Анастасия, г. Москва
Все
Банк А российское юридическое лицо выдал кредитный транш
Банк «А» (российское юридическое лицо) выдал кредитный транш компании «Б» (французское юридическое лицо). В договор включена арбитражная оговорка, в соответствии с которой все споры из договора или в связи с ним подлежат рассмотрению в ICC в соответствии с действующими на момент заключения договора арбитражными правилами, место арбитража — Париж. Компания «Б» допустила существенную просрочку по договору. Банк «А», не желая тратить время и средства на разбирательство, заключил договор цессии с ООО «В». Согласно договору цессии, Банк «А» уступил все права и обязанности по кредитному договору с компанией «Б» в пользу ООО «В» с дисконтом в 30%. Договор цессии не раскрывает последствий цессии в отношении прав и обязанностей Банка «А» по арбитражному соглашению. ООО «В» планирует взыскать с компании «Б» задолженность по кредиту в полном объеме. При этом ООО «В» известно о том, что на территории РФ находятся 2 объекта недвижимости компании «Б». Для целей определения стратегии взыскания ООО «В» наняло Вас. Проконсультируйте ООО «В» по следующим вопросам: 1. Куда ООО «В» должно обратиться с иском? Может ли ООО «В» утверждать, что оно не заключало арбитражное соглашение, в связи с чем его действие не распространяется на отношения между ООО «В» и компанией «Б»? 2. Если предположить, что ООО «В» должно обратиться с иском в ICC, может ли ООО «В» добиться принятия обеспечительных мер: • чрезвычайным арбитром?; • арбитражным трибуналом?; • российским государственным судом? Если да, то может ли ООО «В» обратиться в государственный российский суд до подачи иска в ICC? 3. Выявить ошибки в фабуле задачи.
, вопрос №4060952, Мария, г. Москва
Налоговое право
Итак, вопрос вот в чем: налоговая обнаружила акты и расходники по юр.услугам, однако конечно же судом были взысканы и уж тем более мною получены суммы гораздо меньшие чем указаны в документах
Добрый день! Буду благодарен за ответ на вопрос от коллег, специализирующихся на налоговом праве. Итак, вопрос вот в чем: налоговая обнаружила акты и расходники по юр.услугам, однако конечно же судом были взысканы и уж тем более мною получены суммы гораздо меньшие чем указаны в документах. Что посоветуете?
, вопрос №4060479, Антон Корн, г. Москва
Дата обновления страницы 20.12.2018