624 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что грозит при невыходе на работу из декрета, если я воспитываю ребенка-инвалида?

Имеется ребенок инвалид 7 лет. Забыла выйти с дикрета на работу, работодатель просит обьяснейний. Могу ли я сейчас взять отпуск за свой счет

10 Сентября 2018, 15:04, вопрос №2101874
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ангелина
1
ответ
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Согласно статье 128 ТКРФ вы имеете право просить отпуск за свой счет, по семейным обстоятельствам, но работодатель может отказать вам. И, поскольку вы воспитываете ребенка-инвалида, не достигшего 18 лет, по инициативе работодателя не можете быть уволены, согласно статье 261 ТК Рф. Всего доброго

10 Сентября 2018, 18:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.