128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работодатель отказывается оплачивать дни сессии

Добрый день! в праве ли работник требовать оплатить ему дни сессии , если в коллективном договоре это не предусмотрено? ( обучение заочно в техникуме)

10 Сентября 2018, 14:28, вопрос №2101840
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Анастасия
100
ответов
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Учебный отпуск студентам заочникам оплачивается точно так же, как и основной отпуск.
Студент, которому необходимо посетить учебное заведение для сдачи сессии или итоговой аттестации, должен написать заявлением на имя работодателя.

В «шапке», в правом верхнем углу указывается: должность и ФИО руководителя работодателя;
полное наименование работодателя, включая организационно-правовую форму;
должность и ФИО заявителя;
структурное подразделение, где он трудится. Это не обязательно указывать. Такая информация актуальна для крупных предприятий.

Затем посередине листа пишется слово «Заявление»;
В «теле» заявления необходимо подробно описать причину – предоставление учебного отпуска. Также нужно указать наименование учебного заведения, а также основание для предоставления отпуска и его продолжительность. Можно просто переписать информацию из справки-вызова. Также нужно указать – отпуск с сохранением заработной платы или без;
Подпись заявителя с расшифровкой фамилии;
Дата составления заявления.
 

На основании заявления отдел кадров издаёт приказ об оплате учебного отпуска данному сотруднику. Он должен получить компенсацию за 3 дня до начала отпуска. Об этом сказано в ч. 9 ст. 136 ТК РФ.

К заявлению прикладывается первый лист справки-вызова. Вторая часть отдаётся работодателю после того, как работник посетит учебное учреждение, сдаст сессию, вступительные экзамены или защитит дипломную работу. Эта справка является подтверждением того, что работник не зря использовал свой отпуск. То есть, успешно обучается в учебном заведении и имеет право получить следующий отпуск при необходимости.

10 Сентября 2018, 14:42
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгения
575
ответов
173
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саянск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена.

Статья 174 Трудового кодекса регламентирует Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением среднего профессионального образования, и работникам, поступающим на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования

Работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию образовательные программы среднего профессионального образования по заочной и очно-заочной формам обучения, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:


прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах — по 30 календарных дней, на каждом из последующих курсов — по 40 календарных дней;
прохождения государственной итоговой аттестации — до двух месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы среднего профессионального образования; и т.д.

За защитой своих прав обратитесь в Государственную трудовую инспекцию, ее координаты Вы можете узнать в администрации Вашего населенного пункта или в прокуратуру.

Всего доброго.

10 Сентября 2018, 14:49
q Отблагодарить
0 0
575
ответов
173
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саянск
Общаться в чате

Здравствуйте, Елена.



Статья 174 Трудового кодекса регламентирует Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением среднего профессионального образования, и работникам, поступающим на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования


Работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию образовательные программы среднего профессионального образования по заочной и очно-заочной формам обучения, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:
прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах — по 30 календарных дней, на каждом из последующих курсов — по 40 календарных дней;
прохождения государственной итоговой аттестации — до двух месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы среднего профессионального образования; и т.д.

За защитой своих прав обратитесь в Государственную трудовую инспекцию, ее координаты Вы можете узнать в администрации Вашего населенного пункта или в прокуратуру.

Всего доброго.

10 Сентября 2018, 14:50
Юрист - Екатерина
8822
ответа
2531
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Учебный отпуск подлежит оплате, если 

работник учится заочно, по программе СПО.

Образование СПО получает впервые

ст. 174, 177 ТК РФ.

П.С. Положения ТК РФ по юридической силе выше колдоговора, поэтому применяем 1-й документ, т.е ТК РФ.

С уважением,

10 Сентября 2018, 15:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут