Есть ли вероятность, что мужа выпустят из зала суда при апелляции по статье 119 часть 1?

Добрый день! Подскажите, у меня муж сидит по статье 119 ч. 1, суд назначил наказание 7 месяцев лишения свободы строгово режима. Муж написал апиляционную жалобу ее приняли, но из городского в мировой суд дело несколько раз возвращали. В итоге суд назначили на 14.09.2018, а срок у него заканчивается 06.10.2018. Все эти 6 месяцев он находился в СИЗО. Есть вероятность что его выпустят из зала суда?

, Марина, г. Екатеринбург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Марина. Выпустить из зала суда могут только в случае, если суд апелляционной инстанции изменит приговор и снизит наказание.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.