8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не лишиться водительских прав после совершения мелкого ДТП в состоянии опьянения?

Здравствуйте. Я совершил мелкое дтп в состоянии алк. Опьянения 16 марта 2018г. Через три месяца у меня должен был быть суд, почему столько тянули я не знаю, но мне повестку не прислали, а позвонили и сказали что хотят вручить в руки примерно за неделю до суда (16 августа). Сходить за повесткой я забыл, теперь сказали что следующее заседание будет 13 сентября. Как вы считаете меня лишат вод.права или нет?

, Родион, г. Волжск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Родион!

Если все документы, подтверждающие ваше опьянение, оформлены, то вас лишат ВУ и назначат штраф 30.000 рублей

0
0
0
0
Сергей Гапонов
Сергей Гапонов
Юрист, г. Тольятти

Добрый день Родион!

Вам необходимо ознакомиться с материалами дела в суде, проверить правильность процессуальных действий сотрудников ГИБДД, если какое либо доказательство было получено с нарушением законодательства оно не может быть принято к расмотрению ст.26.2 КОАП РФ. Сказать, что Вас лишат точно на данном этапе никто не сможет. Если же вы оставите все на самотек то лишат точно. Но не забывайте о том, что решение суда вы в праве обжаловать. 

Если Вам требуется дополнительная консультация вы можете обратите в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
Автомобильное право
И отдадут ли мне права на руки сразу, после того, как отучусь в автошколе?
Могу ли я отучиться на права , после того как меня арестовывали за езду без прав? И отдадут ли мне права на руки сразу , после того, как отучусь в автошколе ? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4094551, Елена, г. Уфа
Все
Водительское удостоверение
Здравствуйте,по истечению срока лишения водительских прав оплачен штраф,чеки предъявлены,но права не возвращают т.к требуют справку от ССП о том что штраф оплачен,приставы справку не выдают,говорят деньги на счет не пришли,хотя чеки предъявили,как быть в этой ситуации?
, вопрос №4094486, Юлия, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование
На мотоцикле стоял на месте. Подъехали сотрудники ДПС спросили документы. Документов с собой не было. И прав на мотоцикл нет но есть на автомобиль. Предложили решить на месте. Я сказал что деньги на карте. Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование. Привезу деньги запись удолят. Я не приехал. Что теперь будет. Да они ещё сфотографировали номер моих прав на гос услугах.
, вопрос №4094124, Евгений, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.09.2018