Как не лишиться водительских прав после совершения мелкого ДТП в состоянии опьянения?

Здравствуйте. Я совершил мелкое дтп в состоянии алк. Опьянения 16 марта 2018г. Через три месяца у меня должен был быть суд, почему столько тянули я не знаю, но мне повестку не прислали, а позвонили и сказали что хотят вручить в руки примерно за неделю до суда (16 августа). Сходить за повесткой я забыл, теперь сказали что следующее заседание будет 13 сентября. Как вы считаете меня лишат вод.права или нет?

, Родион, г. Волжск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Родион!

Если все документы, подтверждающие ваше опьянение, оформлены, то вас лишат ВУ и назначат штраф 30.000 рублей

Сергей Гапонов
Юрист, г. Тольятти

Добрый день Родион!

Вам необходимо ознакомиться с материалами дела в суде, проверить правильность процессуальных действий сотрудников ГИБДД, если какое либо доказательство было получено с нарушением законодательства оно не может быть принято к расмотрению ст.26.2 КОАП РФ. Сказать, что Вас лишат точно на данном этапе никто не сможет. Если же вы оставите все на самотек то лишат точно. Но не забывайте о том, что решение суда вы в праве обжаловать.

Если Вам требуется дополнительная консультация вы можете обратите в личные сообщения.