1272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как закрыть нелегальный бизнес кинологического клуба?

Здравсивуйте, истррия такая! У нас в городе есть кинеколонический клуб, в этом клубе есть гостиница для собак которая не соответсвует санитарным нормам, кроме того они занимаются выставкой собак ездея по городам, брав с людей деньги. То есть услуги который предоставляет клуб за деньги, чеки за них не выдаются! Очень меого обманутых людей. Куда можно обратится с этим вопросом и в каком порядке? Спасибо за ответ.

10 Сентября 2018, 13:23, вопрос №2101773
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
18490
ответов
5754
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

 брав с людей деньги. То есть услуги который предоставляет клуб за деньги, чеки за них не выдаются! Очень меого обманутых людей. Куда можно обратится с этим вопросом и в каком порядке

О данном факте можете сообщить в ИФНС по телефону доверия. Номер уточняйте на сайте ИФНС Вашего города.

При этом можете сообщить о данной деятельности в прокуратуру района, где расположен клуб.

Жалобы/заявления пишутся в свободной форме, главное указать в чем выражено нарушение норм права, адреса, контакты правонарушителей если они Вам известны.

10 Сентября 2018, 13:28
q Отблагодарить
0 0
Марина
клиент, г. Новый Уренгой
Зв оказания услуг, разве не надо давать хотя бы какой то корешок что ты заплатил за услугу дрессировки?
10 Сентября 2018, 13:46
18490
ответов
5754
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

квитанцию об оплате или чек должны предоставить.

10 Сентября 2018, 14:09
Марина
клиент, г. Новый Уренгой
Спасибо за ответ. Так ни кто не предоставляет, ни каких квитанций и чеков! В том то и дело. Если я напишу в прокуратуру, они предпримут какие то меры? И я так думаю они должны нести ответсвенность перед налоговой?
10 Сентября 2018, 14:24
18490
ответов
5754
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

это одно из оснований для обращения в ИФНС.

Прокуратура тоже может провести проверку, так как есть основания предполагать, что деятельность ведется незаконно.

10 Сентября 2018, 14:33
Марина
клиент, г. Новый Уренгой
Поняла. Спасибо огромное за ответ.
10 Сентября 2018, 14:34
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.