1296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Можно ли официально трудоустроиться иностранному гражданину при временной прописке?

Здравствуйте. Можно ли официально трудоустроиться иностранному гражданину (Казахстан), имея временную прописку? Сколько бегал по больницам, мне отказывали из-за отсутствия РВП или ВНЖ, но ведь, имея договор, прописку можно продлить на срок указанного в договоре.

10 Сентября 2018, 11:52, вопрос №2101663
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эмиль
7,9
Рейтинг Правовед.ru
4326
ответов
1732
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Серпухов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Вы абсолютно правы. Срок временного пребывания гражданина Казахстана определяется сроком действия трудового договора мигранта с работодателем. При этом, если трудовой договор был расторгнут досрочно и на тот момент мигрант уже находился в РФ более 90 суток, он имеет право в течение 15 дней заключить новый трудовой договор, в том числе с другим работодателем, в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством государства трудоустройства. Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

10 Сентября 2018, 15:55
q Отблагодарить
1 0
Артём
клиент, г. Томск

А для основания отказа на трудоустройство, может повлиять временная прописка? Я как понял, можно основываясь на 64 ст. ТК РФ, написать претензию?

10 Сентября 2018, 16:06
7,9
Рейтинг Правовед.ru
4326
ответов
1732
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Серпухов
Общаться в чате

Если Вы просто въехали в РФ, то другой регистрации у Вас быть и не может. Но для граждан Казахстана закон определяет, что срок регистрации определяется сроком действия трудового договора. Это указано в ст. 97 Договора о Евразийском экономическом союзе (Астана, 29 мая 2014 г.).

Попробуйте донести эту информацию до работодателя, возможно, что конкретный работник в кадрах не знает этих нюансов.

Направить претензию можете, но тут надо также понимать, что письменного отказа в приеме на работу Вам вряд ли предоставят, а потому обжалование в суде будет затруднено, поскольку работодатель всегда сможет оправдаться тем, что передумал принимать работника на работу.

10 Сентября 2018, 16:36
Артём
клиент, г. Томск

Спасибо за информацию!

10 Сентября 2018, 16:39
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.