8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли физ лицо сдавать инструмент в аренду?

добрый день. а физическое лицо может сдавать инструмент в аренду?если такое возможно, то что необходимо сделать для этого? какой договор заключать?заранее спасибо за ответ

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
 физическое лицо может сдавать инструмент в аренду? если такое возможно, то что необходимо сделать для этого? какой договор заключать? заранее спасибо за ответ

Здравствуйте! Это возможно заключаете договор аренды (проката) инструмента, детально перечисляете в договоре характеристики инструмента, указываете срок на который передаётся в аренду инструмент иразмер ежемесячной оплаты (или посуточной как вариант).

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург

а залог надо брать? или как себя обезопасить от не возврата имущества? и что делать, если инструмент не вернут?

В договоре можете прописать, что будете брать в залог: деньги или вещи.

0
0
0
0
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вы можете сдавать в аренду инструмент. Для этого необходимо заключать договор аренды оборудования. При этом по окончанию года, Вы должны будете сдать декларацию 3-НДФЛ и уплатить налог в бюджет.

ГК РФ Статья 606. Договор аренды

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

0
0
0
0

За образец можете взять этот договор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Административное право
Вопрос: считается ли это правонарушением?
День добрый! На входной группе своего магазина с внутренней стороны мы повешали бумагу с надписью : ищем сотрудника Пришли с администрации и хотели выписать штраф как на физ лицо , но меня эта несправедливость вскипятила . Эта бумага не рекламный материал , мы хотим предоставить работу людям . В итоге сотрудник администрации принес извещение явится в администрацию чтобы мое дело рассматривали и выписали предписание как ип ( штраф ) Но я не вижу своей вины . Вопрос : считается ли это правонарушением? И что мне делать завтра когда надо явится к ним в кабинет Самое интересное : на извещении ни фамилии сотрудника нет , только его подпись . Я не принимала это извещение он просто принес его в магазин и бросил на стол меня не было на месте , я нигде не расписывалась
, вопрос №3987301, Дина, г. Челябинск
Защита прав работников
Подскажите пожалуйста, законно ли это вообще и как себя вести в такой ситуации?
Добрый день, на работе произошла такая ситуация, менеджер отказывается выдавать зарплату, если не знаешь меню. К слову человек я в компании новый, работаю около 2х месяцев и получаю минимальную ставку которая предусмотрена без сдачи меню. Так же в трудовом договоре не прописано должна ли я вообще сдавать знание меню и в какие сроки. Подскажите пожалуйста, законно ли это вообще и как себя вести в такой ситуации?
, вопрос №3987136, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Банкротство
С декабря месяца у меня началась процедура банкротства физ лица, я инвалид 3й группы и получаю пенсию, в связи
Добрый день. С декабря месяца у меня началась процедура банкротства физ лица, я инвалид 3й группы и получаю пенсию, в связи с тем что не работаю с октября 2023 года должен был получать социальную выплату еще, заработка у меня нет другого и с октября мне не присылали эту соц выплату, в декабре когда началась процедура банкротства, мне выплатили за 3 месяца еë, но сбербанк повесил там -41 млн, пенсия в размере 7 тыс ушла туда же в итоге на новый год я остался без денег, у меня 2е детей, жена в декрете, что делать куда жаловаться, фин управляющий когда ему звоню говорит что процесс не быстрый и пропадает...
, вопрос №3986709, Иван, г. Москва
Бухгалтерский учет
Могу ли я сдавать его в аренду без об регистрации ИП?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я имею в собственности нежилое помещение. Могу ли я сдавать его в аренду без об регистрации ИП? И уплачивать раз в год 3НДФЛ? И второй вопрос. Если я зарегистрируюсь как самозанятая, для пенсионного фонда я буду считаться работающим пенсионером?
, вопрос №3986268, Лиана, г. Москва
Земельное право
Можно ли размежевать один большой участок на участки и какова их минимальная площадь по ПЗЗ
Здравствуйте. Земля сельхозназначения, с ВРИ сельскохозяйственное производство, в Анапе Краснодарского края. Можно ли размежевать один большой участок на участки и какова их минимальная площадь по ПЗЗ. Если пострить дачные домики, то можно их будет сдавать в аренду или продать.
, вопрос №3985779, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.09.2018