560 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Может ли физ лицо сдавать инструмент в аренду?

добрый день. а физическое лицо может сдавать инструмент в аренду?если такое возможно, то что необходимо сделать для этого? какой договор заключать?заранее спасибо за ответ

10 Сентября 2018, 11:59, вопрос №2101651
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Роман
2898
ответов
1136
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
 физическое лицо может сдавать инструмент в аренду? если такое возможно, то что необходимо сделать для этого? какой договор заключать? заранее спасибо за ответ

Здравствуйте! Это возможно заключаете договор аренды (проката) инструмента, детально перечисляете в договоре характеристики инструмента, указываете срок на который передаётся в аренду инструмент иразмер ежемесячной оплаты (или посуточной как вариант).

10 Сентября 2018, 12:01
q Отблагодарить
0 0
Анастасия
клиент, г. Санкт-Петербург

а залог надо брать? или как себя обезопасить от не возврата имущества? и что делать, если инструмент не вернут?

10 Сентября 2018, 12:21
2898
ответов
1136
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Омск
Общаться в чате

В договоре можете прописать, что будете брать в залог: деньги или вещи.

10 Сентября 2018, 15:07
Юрист - Марина
4797
ответов
1878
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы можете сдавать в аренду инструмент. Для этого необходимо заключать договор аренды оборудования. При этом по окончанию года, Вы должны будете сдать декларацию 3-НДФЛ и уплатить налог в бюджет.

ГК РФ Статья 606. Договор аренды

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

10 Сентября 2018, 12:03
q Отблагодарить
0 0
4797
ответов
1878
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

За образец можете взять этот договор.

Договор аренды оборуДоговор аренды оборудования.docxдования.docx
10 Сентября 2018, 12:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут