388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как в данной ситуации быть с займом и кредитом?

Добрый день, я хочу взять займ вот на таких условиях , подскажити вот это предложения правда или нет ? Спасибо ... Пожалуйста читайте внимательнее.Проживаю и выдаю займ в Нижнем Тагиле Свердловской области.Добрый день.Вы где проживете? Кредит выдаю под 16% годовых до 3000000 рублей на срок до 10 лет.Больше если сумма нужна то нужен залог.ЗАЙМ ВЫДАЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНО И ВСЕ БУМАГИ НА ЗАЙМ ЗАВЕРЯЮТСЯ У НОТАРИУСА.Нотариус есть который нам заверит договор?Я конечно готов вам помочь,но я без гаранта не чего делать не буду,поэтому и прошу у вас данные нотариуса.Мы с ним по видеосвязи заверять будем.Если дистанционно оформлять будем,то я вам деньги со своего счета куда вам удобно переведу.Не думайте сейчас не чего я у вас не прошу не какаю оплату,а готов просто помочь вам в оформлении бумаг и оформить все через своего нотариуса.ЕСЛИ НЕ СОГЛАСНЫ ТО ЕЩЕ ЛУЧШЕ ЕСЛИ ВЫ МНЕ НАПИШИТЕ ДАННЫЕ ВИДЕОСВЯЗИ НОТАРИУСА КОТОРЫЙ НАМ ЗАВЕРИТ ДОГОВОР.Я готов вам помочь но условия будут таковыми.Мы с вами оплачиваем нотариуса через которого я буду заверять 50/50 и того вам нужно оплатить 1250 рублей их потом вам верну их при займе.Вы поймите что мне нужен тоже какой-то гарант нашей с вами сделки.Просто уже знаете сколько случаев было того,что я сидел как дурак у нотариуса и ждал заемщика,а он пропадал.Дистанционно это если вы ко мне не приедете! Я вам деньги переведу со своего счета куда вам удобно.Объясняю как все будет происходить.Вы мне отправляете свой паспорт я готовлю бумаги на займ иду к нотариусу и звоню вам по видеосвязи(обязательно) на заверения договора и все детально с вами подписываем(электронно).Сначала перевожу вам деньги потом вы ставите подпись.Я вам отправляю копию договора и график платежей.Нотариус обязательно для нашей вами сделки,чтобы все было официально без обмана.НЕТ МНЕ ДОВЕРИЯ ВЫ ПОЗВОНИТЕ ЛЮБОМУ ЮРИСТУ ВАМ ОБЪЯСНЯТ

10 Сентября 2018, 11:45, вопрос №2101635
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Роман
6042
ответа
1982
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, это явные мошенники, никакой нотариус ничего по видеосвязи заверять не будет, они просто хотят получить 1250 рублей вот и все. Можете согласиться лишь на такие условия, он вам говорит. у какого нотариуса заверят. мы находим его на сайте нотариальной палаты, и уже лично деньги ему передаем. Но  это бред безусловно, никакие нотариусы так не делают.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

10 Сентября 2018, 11:49
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Алексей
7091
ответ
1874
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ЗДравствуйте, Дмитрий

Все понятно, хотят получить с Вас сумму, потом пропадут, типичная схема мошенничества. Вообщем мой совет, не связывайтесь, а то потом придется в полицию обращаться

Статья 141 УПК РФ. Заявление о преступлении (действующая редакция)

Уголовно-процессуальный кодекс РФ Глава 19 Статья 141
1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

10 Сентября 2018, 11:50
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Галина
20120
ответов
6373
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

После оплаты 1250 руб. вы их не увидите и не услышите о них больше ничего.

10 Сентября 2018, 12:16
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут