1252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Как в данной ситуации мне законно продать авто в рассрочку?

Здравствуйте. Я на днях собираюсь продовать авто в рассрочку на 8 месяцев с первым взносом. Но проблема в том что авто я не переоформлял в ГАИ и страховки нет. Как мне правильно в данной ситтуации продать авто в рассрочку?

10 Сентября 2018, 11:30, вопрос №2101614
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7090
ответов
1874
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Олег 

Если документы на авто в порядке, то проблем нет. Можете составить договор, в котором прописать все условия, в том числе и рассрочки 

Статья 421 ГК РФ. Свобода договора (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФ Глава 27 Статья 421
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

10 Сентября 2018, 11:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.