200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

В каком размере будет начислен налог с продажи в данной ситуации?

Здравствуйте уважаемые.Такой вопрос мы с моим племянником продаем квартиру доставшуюся по наследству по закону,никто в ней непрописан, 3 года мы ей невладели,покупатель берет её в ипотеку, подскажите пожалуйста как в таком случае будет вычитаться налог 13 процентов(ведь банк перечисляет деньги на счёт,каждому свою половину или на один счет),и если можно чем вообще отличается сделка от простой купли продажи,с уважением огромное спасибо.

10 Сентября 2018, 10:48, вопрос №2101579
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
9,0
Рейтинг Правовед.ru
15853
ответа
6254
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Вадим!

как в таком случае будет вычитаться налог 13 процентов(ведь банк перечисляет деньги на счёт, каждому свою половину или на один счет)

вадим

каждый из Вас соответственно должен уплатить НДФЛ с дохода от отчуждения своей доли (т.е. с сумму указанной в договоре купли-продажи и полученной на счет).

доход Вы можете уменьшить заявив налоговый имущественный вычет по подп.1 п.1 ст.220 НК. 

если отчуждаете квартиру как единый объект, по одному договору, то налоговый имущественный вычет вправе заявить в размере пропорциональном доли в квартире, т.е. при равных долях доход можете уменьшить на 500 000 руб. (1 000 000 х 1/2)

11 Сентября 2018, 19:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут