796 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

796 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Подходит ли доверенность?

Здравствуйте! Отец оформил на меня доверенность для покупки квартиры, но в последнем абзаце доверенности указано агенство недвижимости, а квартира будет покупаться у собственника, без услуг агенства. У меня вопрос, подойдёт ли данная доверенность? Заранее благодарю!

EE9F857A-2892-4AE6-94EC-67E46EE9F857A-2892-4AE6-94EC-67E46520FD5E.jpeg520FD5E.jpeg
66FC52ED-68A6-472A-A0BE-3C10966FC52ED-68A6-472A-A0BE-3C10982D8A41.jpeg82D8A41.jpeg
10 Сентября 2018, 10:46, вопрос №2101567
500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

получен
гонорар
34%
Адвокат - Олег
10066
ответов
3790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Подойдёт. 

но в последнем абзаце доверенности указано агенство недвижимости,

Дарья

там указано, что Вы можете забрать оттуда денежные средства и быть представителем в АН по вопросам данной сделки. А так доверенность стандартная. Право на покупку недвижимости, доли т.д. у Вас есть. Для того, чтобы исключить агентство недвижимости из сделки можете просто с ними не заключать договор и всё.

10 Сентября 2018, 10:48
q Отблагодарить
1 0
получен
гонорар
33%
Юрист - Иван
1465
ответов
436
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Горно-Алтайск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Дарья! Несмотря на указанное в последнем абзаце доверенности обстоятельство вы вправе приобрести недвижимость без агентства недвижимости так как полномочия на покупку прописанные в доверенности не зависят от Агентства, соответственно ограничений нет, вы вправе приобретать любое имущество по данной доверенности. 

Последний абзац лишь говорит о том что вы можете представлять интересы доверителя в Агентстве. 

10 Сентября 2018, 10:50
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Наталья
8,4
Рейтинг Правовед.ru
4752
ответа
1637
отзывов
Общаться в чате
ООО "Капитал", г. Томск

Здравствуйте.

У меня вопрос, подойдёт ли данная доверенность?

Да, данная доверенность подойдет для приобретения любого недвижимого имущества на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Наличие последнего абзаца не повлияет на регистрацию права собственности на недвижимое имущество. Есть все необходимые полномочия: подписание договора, подача документов на регистрацию, расчет и получение документов.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

10 Сентября 2018, 10:51
q Отблагодарить
1 0
получен
гонорар
33%
Юрист - Андрей
9,8
Рейтинг Правовед.ru
17890
ответов
7000
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дарья, добрый день! Это стандартная доверенность  подготовленная нотариусом и включающая весь необходимый объем полномочий для представления интересов доверителя в том числе при покупке недвижимости. В том числе ей предусмотрена возможность представлять интересы доверителя в случае, если сделка будет проводится через агентство недвижимости, это однако не ограничивает Ваши полномочия при прямой продаже на взаимодействие с собственником

ст. 185 ГК РФ

 Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

10 Сентября 2018, 10:51
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.