Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Возват прав

Здравствуйте, в марте 2012 года меня лишили прав за управление ТС в нетрезвом состоянии, в сентябре 2013 года заканчивается срок, и нам в нашем ГИБДД сказали что он должен сдать экзамены по теории.

08 Сентября 2013, 15:02, вопрос №210154 Вячеслав, г. Агрыз
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Беляев Дмитрий
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Вячеслав! Если вас лишили за менее 0,16 промиле вам необходимо подать заявление в суд вынесший в отношении Вас решение и вернуть права, если более 0,16 пром нужно ждать истечения срока административного наказания. По поводу пересдачи ППД, настоящее время у юристов разные взгляды на этот вопрос. Я думаю, что стоит ждать официальных разъяснений, пока их нет. Мое мнение, если вы лишены по старому закону, то пересдавать ПДД вы не будете, а вернее проходить проверку знаний ПДД (а это скорее всего будет нечто отличное от экзамена), т.к. закон обратной силы не имеет, следовательно это требование будет распространяться только к тем водителям, которые будут лишены прав после 01.09.13г. Если мой ответ помог Вам оцените его нажав на +. 

    08 Сентября 2013, 17:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats