404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Каковы последствия, если не платила кредит три года?

Здравствуйте! Кредит оплачивала в 2015 последний раз и больше ничего не вносила,теперь звонит банк! Истёк ли срок давности? Спасибо

10 Сентября 2018, 09:32, вопрос №2101488
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Азим
178
ответов
78
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Снежана, доброго дня! В обиходе конечно бытует мнение, что срок давности исчисляется с того момента, когда Вы перестали платить, но согласно букве закона -это не так.

Когда Вы заключили кредитный договор, Вам был предоставлен график платежей, соответственно, в нем указана дата последнего платежа. Вот с этой даты и исчисляется срок исковой давности по Вашим правоотношениям.

Вероятнее всего из Вашей ситуации есть иной выход, можете обратиться в личный чат и мы подробнее разберем Ваши условия договора и пути выхода из сложившейся ситуации.

10 Сентября 2018, 10:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут