Лариса!
Есть такой документ - Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 189 г. Москва «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 „Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях“», в нём сказано:
Уроки физической культуры целесообразно проводить на открытом воздухе. Возможность проведения занятий физической культурой на открытом воздухе, а также подвижных игр, определяется по совокупности показателей метеоусловий (температуры, относительной влажности и скорости движения воздуха) по климатическим зонам (приложение 7).
В дождливые, ветреные и морозные дни занятия физической культурой проводят в зале.
При этом в приложении к указанным Правилам речь идёт о возможности проведения занятий физкультурой на открытом воздухе в зимнее время при отрицательных температурах, для других времён года действуют общие правила — нельзя проводить занятия на улице в дождливые и ветреные дни. Кроме того, имеют значение и правила, установленные в отдельных случаях (как с данной учебной программой).
ссылка устарела, документ уже обновлялся в 2013, уроки идут в школе в доу занятия, я спрашивала про занятия конкретно для инструктора по физкультуре, о чем вы говорите это для воспитателя, который должен максимально находиться с детьми на воздухе к нему же относится и третье занятие физкультура на воздухе. планирование занятий на воздухе и в помещении очень отличается. по программному материалу я не вижу что должны проходить на улице
предлагаемый программный материал предполагает занятия в зале