1228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как законно разрешить данный вопрос с проживанием?

Добрый день! В многоквартирном доме есть приквартирный тамбур, соседи поставили там свой мотоцикл, так как тамбур не проветривается запах бензина уже идет в квартиру, у меня двое маленьких детей, соседи не адекватны, то есть договорится шансов ноль, как решить данный вопрос не прибегая к радикальным мерам? Спасибо!

10 Сентября 2018, 08:23, вопрос №2101424
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Геннадий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
11054
ответа
5423
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,  Дмитрий.

Сфотографируйте мотоцикл в тамбуре и направьте жалобы в Жилинспекцию и в Пожнадзор для привлечения соседа к административной ответственности, так как хранение транспорта в помещениях общего пользования нарушает правила пользования жилыми помещениями и требования пожарной безопасности.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ

Статья 6.4. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта
 
Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

С уважением!  Г.А.  Кураев

10 Сентября 2018, 08:34
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
3545
ответов
1452
отзыва
Общаться в чате
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва

Дмитрий — пишите жалобу в Мосжилинпекцию. Это можно сделать и через сайт: https://www.mos.ru/mgi/

Так же имеет смысл обратиться в Госпожнадзор (МЧС). Так же, через сайт или по указанным на сайте телефонам: http://www.mchs.gov.ru/contact...

В соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» у гос. органов будет 30 дней на рассмотрение Вашего вопроса. Однако в сложившейся ситуации думаю, что через несколько дней уже заставят соседа убрать транспортное средство.

10 Сентября 2018, 09:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.