Какой порядок оформления сделки с недвижимостью?

Добрый день! Могут ли покупатели квартиры на вторичном рынке получить копию согласия 2 супруга продавца (нотариально заверенную, продавцом квартира была приобретена в браке). И если да, то можно ли получить ее в агентстве недвижимости с помощью заказного письма. Спасибо.

, Дмитрий, г. Новосибирск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Дмитрий.

Это в интересах продавца сразу же предоставлять потенциальному покупателю такую копию (поэтому да, продавец может ее запросить). Можно запросить и в агентстве недвижимости, мотивируя тем, что Вам требуется провести юридическую оценку сделки (и Вы не намерены покупать «кота в мешке»).

  Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.

Дмитрий
Клиент, г. Новосибирск

Большое Вам спасибо за оперативный ответ! А возможно ли получение такой копии после завершения сделки ( покупатель может потерять или ненароком испортить документа ).

Если в Росреестре копия оставалась — можно там дубликат запросить.

Если у Вас появятся новые вопросы, Вы всегда их можете обсудить в персональном чате с выбранным юристом.