Каковы последствия, если увезли с места вменяемого нарушения?

Добрый день,задержание было на парковке дома,имеют ли право сотрудники увезти меня с места для освидетельствования,прибор был,увезли до главной дороги около 300м .вне зоны прямой видимости,там остановили понятых,при них освидетельсьвование провели,понятые поставили подписи и уехали.автомобиль мой в глаза не видели,присутствовали около 5 минут.

, Роман, г. Великий Новгород
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Здравствуйте. Такие ситуации нередкость, когда сотрудники ГИБДД увозят граждан на дорогу, так как в суде они заявляют, что не находились за рулем транспортного средства.

Поэтому в ходе судебного заседания и стоит грамотно вести линию защиты, приглашать свидетелей, понятых.

Роман
Клиент, г. Великий Новгород
Спасибо, это я и хочу сделать, боюсь только давления на понятых от инспекторов